Белорусские автобусы востребованы в Ленинградской области

17 февраля 2023
Белорусские автобусы востребованы в Ленинградской области

Делегация транспортных компаний Ленобласти посетила «Минский автомобильный завод»

«Сегодня с представителями крупнейших транспортных предприятий Ленинградской области посетили завод «МАЗ». Совместно с руководством ОАО «Минский автомобильный завод» прорабатываем перспективы приобретения транспортных средств МАЗ для работы на автобусных маршрутах в Ленинградской области. Среди перевозчиков Ленинградской области наблюдается определённая заинтересованность в покупке транспортных средств «МАЗ», – прокомментировал встречу председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Стороны обсудили перспективы приобретения автобусов марки «МАЗ», их гарантийное и постгарантийное обслуживание, использование технологических решений завода «МАЗ».

Напомним, что в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым была подписана «Дорожная карта» по сотрудничеству между Ленинградской областью и Республикой Беларусь, которая предполагает поступательное развитие отношений в сфере автотранспорта.

Ленинградская область и Санкт-Петербург – основные торговые партнёры Беларуси не только в Северо-Западном федеральном округе, но и в России в целом, именно сюда поставляются грузовые автомобили и пассажирская техника МАЗ.