Ленобласть помогает Сирии

03 марта 2023
Ленобласть помогает Сирии

Ленинградцы откликнулись на призыв оказать помощь пострадавшим от землетрясения жителям Сирийской Арабской Республики.

Сбор гуманитарной помощи организован по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко всеми районами региона, посылки собирали неравнодушные жители, молодежь, сотрудники администраций и общественные организации.

Свой вклад в формирование груза внесли также общественные движения «Ленинградский доброволец» и #МыВместе.

В гуманитарном грузе – одежда, обувь, спальные мешки, предметы личной гигиены, дизельные генераторы, тепловые пушки, медикаменты, продукты питания и многое другое, что поможет жителям Сирии наладить быт после землетрясения.

С первых дней трагедии организовать помощь Сирии в ликвидации последствий землетрясения поручил Президент России Владимир Путин.