Ленинградская область расширяет горизонты сотрудничества с Республикой Таджикистан

07 апреля 2023
Ленинградская область расширяет горизонты сотрудничества  с Республикой Таджикистан

В настоящее время Россия и Таджикистан обозначают свои отношения как «стратегическое партнерство» и встречи сотрудников Генерального консульства Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге с производственниками Ленинградской области становятся важным элементом укрепления российско-таджикских деловых связей.

4 апреля 2023 года состоялся визит Генерального консула Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хомиджона.Назари на ООО «Тубопласт - Отрадное» – новый завод, который специализируется на производстве однослойных и многослойных пластиковых туб, поставляемых на ведущие косметические фирмы: «Красная линия», «Грин Мама», «Косметика ХХI», «Невская косметика», «Витэкс», «Фаберлик», «Хенкель». Это высокотехнологичное производство, работающее на оборудовании и сырье ведущих европейских производителей, полностью автоматизированное с вентиляцией и кондиционированием, компьютерными сетями, системой безопасности и круглосуточным видеонаблюдением за производственным процессом.

В ходе встречи Генеральный директор ООО «Тубопласт - Отрадное» А.Н.Комольцев и коммерческий директор Ю.А.Комольцев обсудили с Хомиджоном Назари перспективные направления сотрудничества в сфере логистики, поставок сырья и оборудования. Затем гостей ознакомили с производством и выпускаемой продукцией.

5 апреля 2023 года Генеральный консул Республики Таджикистан в г.Санкт-Петербурге Х.Назари с коллегами посетили АО «Готэк Северо-Запад» – одно из трех предприятий группы «Готэк», производящих упаковку из гофрированного картона с многоцветной флексографской печатью.

Директор АО «Готэк Северо-Запад» С.А.Бородин представил гостям иллюстрированную презентацию предприятия и провел экскурсию по заводу. «Готэк» сегодня – крупнейший производитель упаковочных материалов, входит в ТОП-5 производителей упаковки из гофрокартона в Российской Федерации. Численность сотрудников «Готэк Северо-Запад» – 270 человек, объем производства продукции из гофрированного картона – 300 000 кв.м в день, 40% продукции приходится на сложновысечные многоцветные короба. 

На следующей неделе посещения предприятий Ленинградской области Генеральным консулом Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Х.Назари продолжатся.