Областная труппа представила Россию на международном театральном фестивале «Евразия» в Ташкенте

26 мая 2023

«Драматический театр на Васильевском» со спектаклем «Долгий рождественский обед» стал единственной российской постановкой, представленной в фестивальной программе.

Постановку главного режиссёра театра Руслана Нанавы «Долгий рождественский обед» по одноименной пьесе американского драматурга ХХ века Торнтона Уайлдера артисты покажут 27 мая – она завершит программу показа фестивальных спектаклей.

В приветственном слове к участникам фестиваля Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко отметил:  «Проведение таких фестивалей способствует взаимопониманию и духовному взаимообогащению на евразийском пространстве, развитию сотрудничества в театральной сфере, укреплению культурно-гуманитарных связей».

Фестиваль продлится до 28 мая: свои лучшие спектакли представят театральные коллективы Узбекистана, Казахстана, Турции, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, России, Туркменистана, Грузии и Киргизии.