Генеральное консульство Узбекистана и Избирательная комиссия Ленинградской области провели встречу

27 августа 2021

24 августа 2021 года состоялась встреча председателя Избирательной комиссии Ленинградской области М.Е.Лебединского и председателя комитета по внешним связям Ленинградской области О.А.Коновалова с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге А.М.Бабаевым.

На встрече обсуждались вопросы оказания содействия в организации досрочного голосования на выборах Президента Республики Узбекистан, которые состоятся 24 октября 2021 года, для граждан Республики Узбекистан, временно и постоянно проживающих на территории Ленинградской области.

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области М.Е.Лебединский и заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Е.Ю.Жданов поделились опытом по проведению выборов в Ленинградской области. Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге А.М.Бабаев проинформировал об изменениях в избирательном законодательстве Республики Узбекистан.

Стороны договорились, что Избирательная комиссия Ленинградской области окажет техническую поддержку Генеральному консульству Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге в части проведения досрочного голосования на выборах Президента Республики Узбекистан в период с 10 по 20 октября 2021 года.