Александр Дрозденко: для лучшего взаимодействия европейских стран нужно активнее привлекать молодежь

11 февраля 2022
Александр Дрозденко: для лучшего взаимодействия европейских стран нужно активнее привлекать молодежь

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в очередном заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Одним из основных вопросов заседания стало рассмотрение предложений по повышению эффективности работы Конгресса.

Руководитель российской делегации, заместитель  председателя Конгресса Александр Дрозденко предложил коллегам конкретные шаги для решения этой задачи.

Он обратил особое внимание на необходимость оперативного обмена информацией по лучшим практикам, который позволил бы участникам Конгресса учитывать опыт коллег при решении актуальных проблем.

Для лучшего взаимодействия стран-участниц, а также повышения  узнаваемости Конгресса губернатор Ленинградской области предложил активнее привлекать молодежь:  «Работа наших молодежных делегатов, в том числе и в медиапространстве в своих странах, позволит активнее освещать и продвигать нашу работу».

Также Александр Дрозденко поддержал предложение коллег по пересмотру формата докладов, которое позволило бы сократить время их подготовки. По его словам, с учетом скорости современных информационных потоков оперативная подготовка докладов позволит минимизировать риск того, что их содержание утратит актуальность к моменту презентации.

Справка

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы в настоящее время включает 324 членов национальных делегаций и 324 их заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов Совета Европы (СЕ). Конгресс является консультативным органом СЕ и одним из трех его основных подразделений, служит площадкой для обсуждения общих проблем, обмена опытом и развития взаимодействия.