Подведены итоги конкурса детского рисунка «Золотой храм в моей душе»

21 октября 2022
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Золотой храм в моей душе»

Учащиеся школ Ленинградской области приняли участие в конкурсе детского рисунка «Золотой храм в моей душе», посвященном 120-летию создания и освящения Храма-памятника «Рождество Христово» в городе Шипка (Болгария).

В Российском культурно-информационном центре в Софии состоялась церемония открытия выставки рисунков и торжественное награждение победителей конкурса, который проводился Фондом «Устойчивое развитие Болгарии» совместно с Международной ассоциацией «Породненные города» под патронатом Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Болгарии Э.В.Митрофановой.

Участниками конкурса стали учащиеся из различных городов Болгарии, большое количество рисунков прислали талантливые школьники  из регионов России:  Владимирской области, Иркутской области, Краснодарского края, Ленинградской области, Московской области, Новосибирской области, Рязанской области.

36 учащихся из 11 муниципальных образований Ленинградской области приняли участие в конкурсе. Школьники Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского районов вошли в число победителей по различным возрастным категориям и номинациям, завоевав четверть призовых мест. 

Победители награждены грамотами, остальные участники получат дипломы.

Все рисунки размещены на сайте Международной ассоциации «Породненные города», победители - в болгарской газете «Россия сегодня!».