Александр Дрозденко встретил в аэропорту Пулково глав государств СНГ

26 декабря 2022
Александр Дрозденко встретил в аэропорту Пулково глав государств СНГ

По приглашению Президента России Владимира Путина в наш регион прибыли руководители стран-участниц СНГ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с коллегой ― губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым встречал сегодня на летном поле Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева, Президента Киргизской Республики Садыра Жапарова, Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна.

На 26 декабря в северной столице запланирован неформальный саммите стран-участниц Содружества Независимых Государств. Предыдущая встреча лидеров стран СНГ прошла в октябре 2022 года, также в Санкт-Петербурге.