Неделя памяти жертв Холокоста - в Ленинградской области

25 января 2023
Неделя памяти жертв Холокоста - в Ленинградской области

25 января в ГКУ «Дом Дружбы Ленинградской области» в рамках ежегодной IX «Недели памяти жертв Холокоста» состоялся круглый стол на тему: «Международный день памяти жертв Холокоста: из истории блокады Ленинграда»

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ури Резник.

В работе круглого стола приняли участие: председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Олег Коновалов, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Андрей Панов, представители общественных организаций.

Эксперт комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Михайленко выступил с докладом «Холокост в Гатчине в годы блокады Ленинграда».

Участники круглого стола договорились продолжить работу по разоблачению преступлений нацистов во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и воспитанию в обществе нетерпимости к любым проявлениям нацизма.