Ленобласть изучает инновационную пожарную технику

27 сентября 2023
Ленобласть изучает инновационную пожарную технику

Регион заинтересовался сотрудничеством с белорусским производителем пожарной техники.

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко посетила предприятие по производству пожарной, специальной и специализированной техники, расположенное в белорусском городе Борисов.

«Машины «Пожснаба» уже работают от Зимбабве до Арктики, в Ленинградской области пока одна, но учитывая соотношение цена-качество-технологии - будем сотрудничать. Особенно привлекает то, что компания постоянно применяет научные разработки, использует инновационные материалы и совершенствует свою технику согласно запросам потребителей", ― отметил Александр Дрозденко.

Справка

ООО «Пожснаб» работает с 2002 года. На сегодняшний день на предприятии созданы более 100 различных модификаций автомобильной техники. Мощности позволяют выпускать 300 единиц техники в год.

В производстве применяются современные технологии и материалы: модульная технология сборки, усиленный (армированный) волокнистый стеклопластик, особая защита от вибрации, отсеки для ПТВ с использованием мобильных алюминиевых профилей и стеллажами с выкатными полками на телескопических выдвижных механизмах и многое другое.