Представители Ленинградской области в качестве наблюдателей на внеочередных выборах Президента Азербайджанской Республики

07 февраля 2024
Представители Ленинградской области в качестве наблюдателей на внеочередных выборах Президента Азербайджанской Республики

Сегодня делегация Ленинградской области в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств принимает участие в наблюдении за процессом голосования на внеочередных выборах Президента Азербайджанской Республики.

В составе делегации заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.Алиев и первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области С.Голованов. Делегаты работают на избирательных участках г. Сумгаит.

В Азербайджане и дипломатических представительствах республики по миру работают 6537 избирательных участков, право отдать свой голос имеют порядка 6 миллионов избирателей.

ЦИК Азербайджана зарегистрировал семерых кандидатов: действующий глава государства И.Алиев от правящей партии «Ени Азербайджан», самовыдвиженцы З.Орудж и Ф.Алиев, Р.Нуруллаев от Партии национального фронта, Ф.Мустафа от партии «Великое созидание», Э.Мусаев от партии «Великий Азербайджан», Г.Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана».

Президент Азербайджана избирается сроком на 7 лет.

Предварительные итоги голосования ожидаются 8 февраля.