Миссия наблюдателей СНГ посетила Ленинградскую область

22 марта 2024
Миссия наблюдателей СНГ посетила Ленинградскую область

15 – 18 марта 2024 года делегации Республики Беларусь и Республики Казахстан в составе Миссии наблюдателей СНГ посетили Ленинградскую область в целях наблюдения за ходом голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Делегаты посетили избирательные участки в Ломоносовском, Гатчинском, Тихвинском районах и г.Старая Ладога Ленинградской области.

В ходе визита представители Миссии наблюдателей СНГ возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному памяти мирных жителей Советского Союза, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Справочно: Мемориал возведен в дер.Зайцево Гатчинского района Ленинградской области по инициативе Российского военно-исторического и Российского исторического обществ. Здесь в годы Великой Отечественной войны располагались лагеря для военнопленных и донорские концентрационные лагеря для советских детей.

В торжественной церемонии открытия Мемориала 27 января 2024 года приняли участие Президент Российской Федерации В.В.Путин и Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Открытие мемориального комплекса было приурочено к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады.