Генеральное консульство Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге продолжает укреплять сотрудничество с Ленинградской областью

15 марта 2024

В 2024 году комитет по внешним связям Ленинградской области продолжил работу по организации посещений предприятий Ленинградской области сотрудниками Генерального консульства Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге с целью установления деловых контактов, поиска взаимовыгодных направлений взаимодействия.

Комитет по внешним связям Ленинградской области совместно с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области договорились с руководством ряда компаний Ленинградской области о встречах с сотрудниками Генерального консульства Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге, и первый визит в 2024 году состоялся 14 марта на ЗАО «Фармацевтическое предприятие «МЕЛИГЕН».

ЗАО «Фармацевтическое предприятие «МЕЛИГЕН» – российский производитель лекарственных средств: эликсиров, настоек, порошков, капсул и таблеток, расположено в поселке Щеглово Всеволожского района.На предприятии таджикистанских гостей ознакомили с номенклатурой выпускаемой продукции.

Генеральный директор «МЕЛИГЕН» И.Г.Платонова и Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Хомиджон Назари обсудили перспективные направления сотрудничества.

В настоящее время Россия и Таджикистан обозначают свои отношения как «стратегическое партнерство», и встречи сотрудников Генерального консульства Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге с производственниками Ленинградской области становятся важным элементом укрепления российско-таджикистанских деловых связей.