XV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности»

24-10-2016

Председатель комитета по внешним связям Ленинградской области А.Ю.Минин 24 октября 2016 года принял участие в работе круглого стола «Мозговой штурм. Российско-эстонские межрегиональные связи: точки роста» в рамках XV общероссийского Форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности». Организаторами круглого стола выступили Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство финансов Эстонской Республики. В ходе мероприятия участникам были представлены доклад о состоянии и перспективах российско-эстонского приграничного сотрудничества, презентация успешных практик приграничного сотрудничества России и Эстонии.  Целью круглого стола стало совместное составление плана мероприятий и выработка проектов для сотрудничества двух стран в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.