Ленинградская область открыта для международного сотрудничества в сфере аквакультуры

10-11-2016

Ленинградскую область посетила делегация участников реализации проекта по созданию на территории Российской Федерации первого «Российско-Скандинавского центра исследований и инноваций в области аквакультуры».

В состав делегации вошли представители Арктического университета Норвегии в городе Тромсе, университетского колледжа «Холар» Исландии, Мурманского государственного технического университета, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского.

В ходе визита гости посетили форелевое хозяйство ООО «Экон» в Приозерском районе Ленинградской области.

Международные специалисты высоко оценили достигнутые объемы производства продукции аквакультуры на территории Ленинградской области, принцип организации и культуру ведение хозяйственной деятельности на рыбоводном предприятии, меры государственной поддержки развития аквакультуры со стороны Правительства Ленинградской области.

Члены делегации подтвердили заинтересованность в продолжении взаимодействия в сфере аквакультуры, в том числе, в организации практики студентов на действующих рыбоводных хозяйствах, реализации совместных научно-исследовательских проектов, обмене опытом по внедрению передовых инновационных технологий в рыбоводстве и лечении болезней объектов товарной аквакультуры.