Консульский вернисаж к полувековому юбилею

24-11-2016

Посвященная взаимодействию Северо-Запада России с зарубежными консульскими учреждениями выставка картин «Консульская орбита глазами петербургских художников» начала сегодня работу в Представительстве Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге.

Экспозиция открывает цикл праздничных мероприятий, приуроченных к 50-летию возобновления консульской деятельности на Северо-Западе России и юбилею территориального органа МИД России в городе на Неве, созданного в 1966 году.

«Выставка символично отражает связь времен в работе Представительства МИД России, которое уже полвека помогает развивать конструктивный и прагматичный диалог с той самой «консульской орбитой» на Северо-Западе России, в том числе, в Ленинградской области», – отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике С.Н.Перминов.

Подготовленная при содействии Союза художников Санкт-Петербурга и собранная консульскими учреждениями экспозиция картин призвана еще раз подчеркнуть уникальность и многообразие представленных в Северной столице стран.

Справка

В Санкт-Петербурге, именуемом «консульской столицей России», аккредитованы свыше 70 зарубежных консульских учреждений. Их деятельность охватывает пространство Северо-Запада России.