«Серебряное ожерелье» представлено в Австрии и Чехии

19-01-2017

Ленинградская область презентует туристский потенциал европейцам на международных выставках в Вене и Брно.

Маршруты Ленинградской области по проекту «Серебряное ожерелье», карты и евро-буклеты на английском и немецком языках представлены региональным комитетом по туризму на международной выставке туризма, путешествий и отдыха «Ferien-Messe Wien» 2017 в Вене (Австрия), в рамках которой состоялось официальное открытие перекрестного Года туризма Россия-Австрия 2017.

С 19 по 22 января туристские возможности области представлены на международной выставке регионального туризма «Regiontour 2017» в городе Брно (Чехия), приглашение на которую регион получил в рамках соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Южно-Моравским краем.

10 маршрутов Ленинградской области, разработанных специально для проекта «Серебряное ожерелье России», знакомят гостей региона с уникальными памятниками истории, природы и культуры региона и охватывают разные виды туризма. Среди них, в том числе, соединенный с Псковской областью маршрут «Крепости и храмы», в который включены памятники архитектуры: крепостные сооружения и религиозные объекты, расположенные на территории Сланцевского, Кингисеппского и Ломоносовского  районов Ленинградской области.

Справка

Межрегиональный историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России» объединяет древние исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект охватывает территории Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Карелии, Коми и Ненецкого автономного округа.

Основной целью проекта является формирование единого туристско-рекреационного пространства на территории Северо-Западного федерального округа.