Детям Ленинградской области - из солнечного Крыма

12-04-2017

Посещая Гатчину, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов передал Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко сертификат на 10 тонн крымских яблок для детских социальных учреждений региона.

Александр Дрозденко поблагодарил Сергея Аксёнова за подарок и отметил, что с завершением строительства Крымского моста, регион будет готов принять не только партии витаминной продукции для детских учреждений, но и оказать помощь в предпродажной подготовке и переработке фруктов на предприятиях области.

Полученная партия яблок будет пропорционально распределена между 30 социальными учреждениями области, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в трудную жизненную ситуацию. Отгрузка яблок в районы области начнётся 13 апреля.