Лучшие практики для социальной помощи

12-05-2017

Специалисты социальной сферы Ленинградской области и Москвы обсудили опыт привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг населению.

Московские специалисты поделились опытом предоставление патронажных социальных услуг в рамках субсидий из бюджета негосударственным организациям. Делегаты из Ленинградской области рассказали об опыте организации гериатрической помощи населению региона совместно с социально ориентированными некоммерческими организациями.

В работе круглого стола приняли участие 85 специалистов социальной сферы Ленинградской области и города Москвы.

Возможности и примеры обеспечения поэтапного доступа социально ориентированных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению обсуждались на круглом столе, организованном комитетом по социальной защите населения Ленинградской области совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках проведения Дней Ленинградской области в Москве.