Ленинградская область привезла в Москву «Грозу»

12-05-2017

В рамках Дней Ленинградской области в Москве на сцене академического театра имени Владимира Маяковского прогремела «Гроза» Государственного драматического Театра на Васильевском.

Зрителям была представлена знаменитая драма Александра Островского в постановке главного режиссера театра Владимира Туманова. Главные роли в спектакле исполнили звезды театра и кино – народная артистка России Наталья Кутасова, заслуженный артист России Сергей Лысов, Елена Мартыненко, Михаил Николаев, Татьяна Калашникова,  Мария Фефилова (Пачина), Арсений Мыцык, Сергей Агафонов, Алексей Манцыгин, Владимир Бирюков, Анна Захарова, Тадас Шимилев.

Театр на Васильевском — желанный участник крупнейших международных фестивалей  в Авиньоне, Париже, Хельсинки, Берлине, Палермо, Толедо, Торуни. Театр с успехом гастролировал во многих городах России, стран Балтии и СНГ. Одним из приоритетов театра являются постоянные гастроли по Ленинградской области с лучшими произведениями театрального искусства.

Художественный руководитель театра — заслуженный деятель искусств России Владимир Словохотов, главный режиссер Владимир Туманов.

Спектакли Театра на Васильевском удостоены многих престижных наград: национальной театральной премии «Золотая маска», высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», премии в области литературы и искусства «Триумф» и других, премии Правительства Российской Федерации, являющейся аналогом Государственной премии.