Сотрудничество ради развития

Развивать внешние связи Ленинградской области поможет Представительство регионального отделения Русского географического общества (РГО) в Гамбурге.

Перспективы этой работы сегодня обсудили Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и руководитель Представительства Натанаэль Рисс.

«В Ленинградской области множество интересных мест. Есть среди них и малоисследованные, включая первую столицу Древней Руси Старую Ладогу. Мы заинтересованы в привлечении внимания к изучению истории и современности региона во всем мире. Продвигать область через представительство РГО в Гамбурге – ещё одна отличная возможность для нас. То, что вы согласились его возглавить и развивать, придает новому отделению серьезный вес», – отметил А.Ю.Дрозденко. Как председатель попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО, он вручил Натанаэлю Риссу сертификат, подтверждающий его членство в совете.

Натанаэль Рисс, являющийся президентом компании «Хеллинг Гмбх», работающей в России уже несколько десятилетий в партнерстве со многими лидерами отечественного рынка, поблагодарил Губернатора за доверие и заявил, что твёрдо намерен реализовать все задуманное. Он пообещал приложить все усилия, в качестве руководителя представительства, для реализации планов, развития дружеских связей, технического сотрудничества, совместных научных разработок, и пригласил А.Ю.Дрозденко посетить Гамбург.